Главарь:
Возглавляет своё племя. Может, и даже должен сурово наказывать за совершенное каким-либо котом злодеяния в сторону своего родного Клана. Имеет 10 жизней 3 из которых получил за должность глашатая. Главарь не может иметь учеников. Только если нехватка Воинов и Охотников.
Помощник Главаря:
Ещё его называют Глашатаем. Помогает Главарю. Имеет 3 жизни. Должен отправлять Патрули Охоты, Сторожевые Патрули и Пограничные Патрули. После перехода или смерти Главаря, становится Главарём.
Правая Лапа Глашатая:
Этого/эту кота/кошку называют ещё и Помощником Глашатая. Он должен выполнять поручения, приказы Глашатая. Главарь может тоже ему приказывать. После смерти или перехода Глашатая, становится Правой Лапой Главаря. Имеет 2 жизни.
Главные Охотники:
Это они возглавляют Патрули Охоты. Котов на этот стаж назначают только тогда, когда они достаточно хорошо научатся охотится или, когда им исполнится 12 Советов. Чаще всего назначают на эти должности Главарь, но если он не может по-какой либо причине, то Глашатай.
Главные Воины:
Эти коты возглавляют Сторожевые и Пограничные Патрули. Их тоже должен назначать Главарь. Когда им исполняется 15 Советов, то могут и назначить.
Обычные Охотники:
Эти охотники НИКОГДА(!) не возглавляют Патрули Охоты. Они только идут за Главным Охотником, который возглавляет этот Патруль. Становятся ими, после полной подготовки и назначает его ТОЛЬКО Главарь, пусть он и и чувствует себя плохо. Обычно становятся ими в 9 Советов.
Обычные Воины:
Воины, когда находятся в Сторожевом Патруле/Пограничном, то следуют за Главным Воином. Становятся после исполнения 9 Советов, подготовки.
Ученики Охотников:
Эти Ученики очень любят охотиться. Они просто не представляют жизнь без охоты. Такое желание охоты должно появиться с детства. Если оно не появляется, то Ученики должны стать Учениками Воинов. А так, эти Ученики учатся ТОЛЬКО у Обычных Охотников или у Главного Охотника.
Ученики Воинов:
Как я писала выше, у Котят которых не появилось желание охотиться, но они любили подраться, то их отдавали Главным Воинам или Обычным. Они воспитывали своих Учеников и вскоре, тех посвящали в нужную для них категорию.
Котята:
Как всем известно, Котята - это Котята. Они любят поиграть, пошалить. Они могут отличатся только тем, чем они любят заниматься. Давайте посмотрим на Воина. Можно сразу, по названию догадаться, что он любил повоевать со своими братьями и сёстрами. Следящие сначала следят за своими Котятами, а потом докладывают Главарю, прямо по имени Котят, которые любят поохотиться, и которые любят подраться. Это делали, когда их должны были уже скоро посвятить.
Королевы:
Королевы - это кошки-мамы, которые перебрались в котяческую. Они следят за своими, а могут и за чужими котятами. От этого, и произошло их название - Следящие.
Разумные:
Разумные сидят всегда в их пещере - Пещера Разумных. Название этих котов произошло из-за того, что они много знают, разумные. Поэтому и произошло - Разумные. Часто к ним прибегают подросшие Котята и слушают страшные, а-то и увлекательные рассказы Разумных.