Правила поведения:

О Боже, вечная проблема с правилами поведения. Их знают все и вроде бы даже соблюдают, но в какой-то определенный момент, данный свод законов исчезает из голов несчастных пользователей (и в основном это происходит во время очень бурной дискуссии). Я буду говорить только о том, от чего стоит воздержаться и не более. Свои права, я думаю, знают все.
1. Не материтесь. Пожалуйста. Даже если очень хочется. Даже если очень-очень-очень хочется. Даже если вдруг на вас с матами полезли. Увидели – ставите в известность модеров/админов, но ни за что не начинайте перепалок, взаимных матюгов и оскорблений. Если вдруг подобное начнется – попадете в бан, никто разбираться не будет, даже если вы честь свою защищали, принца Зуко здесь  любят, но и ему не простительно.
2. Админ тоже бывает не прав и это печально. Но подобное высказывание касательно только дискуссий за приделами игры/поведения и т.п. Качать права и доказывать свою правоту по поводу поступков админов(которые и забанить могут, и заткнут если что, а может и мордой в ошибку ткнут, но это редко), глупо и бессмысленно. Может ваши заявления и возьмем на заметку, но забудем со временем, ибо вякалок редко где любят. Если есть какие-то претензии  - книга жалоб и предложений открыта всегда.
3. Кем бы вы ни были, любые поступки (создание тем, повороты в сюжете) обговариваются  с администрацией. Или в крайнем случае с модерацией. Самоуправление карается выговором и если оно повторяется, то баном.

Правила по оформлению профиля:

1. Имена пишутся на русском, без использования цифр, символов и т.п.  Желательнее всего использовать имена данные в книгах(не обязательно для этого брать биографию и внешность персонажа), если же вы домашний кот/одиночка, то можете выбрать любое. Для лесных котов нетипичны обычные имена, но они допускаются при условии, что в наличии имеется длинная биография, где  объясняется, почему персонаж а так зовут.
2. Размер аватара 200х200, не больше, не меньше. Если у вас возникают проблемы с оформлением аватара, обращайтесь в специально созданную для этого тему.
3. На аватаре должен быть исключительно кот, соответствующий по внешности  с вашим персонажем. Часть тела (глаза, лапа, нос) не подходит, ибо во время игры, если ваш партнер забудет о вашем облике, он первым делом посмотрит на аватар, которых служит своеобразной помощью в такой ситуации.
4. Статус – строчка/фраза, которая отображает вас, вам нравится. Это может быть все, что угодно, но места в статусе немного, так что вместить туда всю вашу любимую песню не выйдет. Сокращайте.
5. Подпись также оформляется. Не ставьте в подпись рекламу, постарайтесь не запихивать туда весь запас известных вам цитат. Подпись не должна превышать нескольких небольших строк, чтобы не занимать много места.
В подписи обязательно должна находить информация о вашем персонаже:
Настроение:
Место расположения:
Партнер:

Так удобнее будет понять в какой локации вы находитесь и как  растолковывать ваше поведение.

Правила для постов:

1. Пост должен состоять как минимум из семи распространенных предложений, написанных исключительно от третьего лица. Короткие, полные действий посты не интересны, не брезгуйте рассуждениями, мыслями, переживаниями, они делают пост красочней, интересней.
2. Реплики персонажа выделяются жирным шрифтом, мысли курсивом или кавычками. Чужие реплики подчеркиваются.
Пример:

- ...Но! Это ведь может сделать кто-то другой? Ну, пусть даже случайно... Эх... Надо что-то делать...
Фрейя немного вытянув шею, заглянула в глаза воину.
- Не думаю, что может произойти что-то катастрофическое, в любом случае, отмазаться Мирра всегда сможешь. Подумай, неужели Грозовое племя опустится до того, что бы изгонять своего воина! Меня не изгнали за предательство и побег, неужели может пострадать Мирра за простое неверие? - кошка распылялась все сильнее и сильнее, словно это от ее слов зависела судьба новоиспеченной глашатай, но в конце концов, успев набить на хвосте значительных размеров синяк и несколько успокоиться, воительница глубоко вдохнув и выдохнув, произнесла: - не вздумай винить в чем либо себя, Пестролап. Не ты причастен к этому, простые слова - фактически ничего не значат, и не скажи это ты, сказал бы кто-нибудь другой, что сделано - то сделано, и будь что будет.

3. Штатная ситуация. Постарайтесь писать без ошибок, все посты проверяйте в word, так гораздо удобнее. Если и допускаете опечатки, то не в каждом третьем слове. Ругань тоже исключите из своего лексикона на момент игры. Если смотреть на канон, то у наших лесных воителей присутствуют свои оскорбления, и их можно использовать, но не часто и только в исключительно эмоциональные моменты, и при знании их значения.